Horarios de servicios

A continuación se presentan los horarios de nuestras iglesias en los diferentes puntos del pais Asi como el pastor titular de la congregación en cuestión.

 

Central de Tegucigalpa
Central, Col. Bella Vista, dos cuadras arriba del Mercado Mama Chepa, Comayagüela
Martes Reunión de oración 7 PM
Sábado Reunión juvenil 7 PM
Domingo Escuela Dominical 9:00 AM a 10. 30 AM
  Culto general 10.40 a 12 AM
Tegucigalpa Col. La Divanna
Col. La Divanna
Lunes Reunión de oración 7 PM
Sábado Reunión juvenil 7 PM
Domingo Escuela Dominical 9:00 AM a 11:00 AM
  Renión General 7 PM
Tegucigalpa Col. Nueva Suyapa
Col. Nueva Suyapa
Lunes Reunión de oración 7 PM
Sábado Reunión juvenil 7 PM
Domingo Escuela Dominical 9:00 AM a 11:00 AM
  Renión General 7 PM
Tegucigalpa Col. Fuerzas Unidas
Col. Fuerzas Unidas
Lunes Reunión de oración 7 PM
Sábado Reunión juvenil 7 PM
Domingo Escuela Dominical 9:00 AM a 11:00 AM
  Renión General 7 PM
Danli El Paraíso
Col. Villeda Morales, frente al Campo
Lunes Reunión de oración 7 PM
Sábado Reunión juvenil 7 PM
Domingo Escuela Dominical 9:00 AM a 11:00 AM
  Renión General 7 PM
El Paraíso
El Paraíso
Lunes Reunión de oración 7 PM
Sábado Reunión juvenil 7 PM
Domingo Escuela Dominical 9:00 AM a 11:00 AM
  Renión General 7 PM
Juatiapa
Jamastrán
Lunes Reunión de oración 7 PM
Sábado Reunión juvenil 7 PM
Domingo Escuela Dominical 9:00 AM a 11:00 AM
  Renión General 7 PM
San María
El Paraíso
Lunes Reunión de oración 7 PM
Sábado Reunión juvenil 7 PM
Domingo Escuela Dominical 9:00 AM a 11:00 AM
  Renión General 7 PM
Trojes
El Paraíso
Lunes Reunión de oración 7 PM
Sábado Reunión juvenil 7 PM
Domingo Escuela Dominical 9:00 AM a 11:00 AM
  Renión General 7 PM
Catacamas
Olancho
Lunes Reunión de oración 7 PM
Sábado Reunión juvenil 7 PM
Domingo Escuela Dominical 9:00 AM a 11:00 AM
  Renión General 7 PM
Juticalpa
Olancho
Lunes Reunión de oración 7 PM
Sábado Reunión juvenil 7 PM
Domingo Escuela Dominical 9:00 AM a 11:00 AM
  Renión General 7 PM
Choluteca
Choluteca, Bo. El Estadio
Lunes Reunión de oración 7 PM
Sábado Reunión juvenil 7 PM
Domingo Escuela Dominical 9:00 AM a 11:00 AM
  Renión General 7 PM
San Lorenzo
Valle
Lunes Reunión de oración 7 PM
Sábado Reunión juvenil 7 PM
Domingo Escuela Dominical 9:00 AM a 11:00 AM
  Renión General 7 PM
San Pedro Sula, Cortés
Col. Smith, 10 calle, 6-7 Avenida
Lunes Reunión de oración 7 PM
Sábado Reunión juvenil 7 PM
Domingo Escuela Dominical 9:00 AM a 11:00 AM
  Renión General 7 PM
San Pedro Sula, Cortés
Col. Smith, 10 calle, 6-7 Avenida
Miércoles Reunión de oración 7 PM
Jueves Estudio Bíblico 7 PM
Viernes Grupos de crecimiento 7 PM
Sábado Sociedades 7 PM
Domingo Escuela Dominical 9:00 AM a 10:00 AM
  Renión General 10:00 AM a 12 M
San Pedro Sula, Cortés
Col. San Francisco
Miércoles Reunión de oración 7 PM
Jueves Estudio Bíblico 7 PM
Viernes Grupos de crecimiento 7 PM
Sábado Sociedades 7 PM
Domingo Escuela Dominical 9:00 AM a 10:00 AM
  Renión General 10:00 AM a 12 M
San Pedro Sula, Cortés
Col. La Guadalupe
Miércoles Reunión de oración 7 PM
Jueves Estudio Bíblico 7 PM
Viernes Grupos de crecimiento 7 PM
Sábado Sociedades 7 PM
Domingo Escuela Dominical 9:00 AM a 10:00 AM
  Renión General 10:00 AM a 12 M
San Pedro Sula, Cortés
Col. Gracias a Dios
Miércoles Reunión de oración 7 PM
Jueves Estudio Bíblico 7 PM
Viernes Grupos de crecimiento 7 PM
Sábado Sociedades 7 PM
Domingo Escuela Dominical 9:00 AM a 10:00 AM
  Renión General 10:00 AM a 12 M
San Pedro Sula, Cortés
Col. Buenos Aires
Miércoles Reunión de oración 7 PM
Jueves Estudio Bíblico 7 PM
Viernes Grupos de crecimiento 7 PM
Sábado Sociedades 7 PM
Domingo Escuela Dominical 9:00 AM a 10:00 AM
  Renión General 10:00 AM a 12 M
Col. López Arellano
Col. López Arellano
   
Jueves Estudio Bíblico 7 PM
Viernes

Culto de Jóvenes 7 PM

Sábado Grupos de crecimiento 7 PM
Domingo Culto general 7 PM
   
Col. Once de Abril
Col. Once de Abril
   
Jueves Estudio Bíblico 7 PM
 

 

Sábado Culto de Jóvenes 7 PM
Domingo Escuela Dominical 9 AM a 12 M
  Culto general 7 PM
Pto. Cortés
Bo. El porvenir, Calle a Escuela Marco Aurelio Soto.
Martes Reunión de oración 5 PM
Jueves Estudio Bíblico 5 PM
Viernes Grupos de crecimiento 7 PM
Sábado Calse Escuela bíblica 4 PM; Sociedad de jóvenes 5:30 PM
Domingo Escuela Dominical 9:00 AM a 10.30:00 AM
  Renión General 10.40 a 12 AM
Pto. Cortés
Bo. San Ramón Frente a Refinería
Martes Reunión de oración 7 PM
   
Jueves Estudio Bíblico 7 PM
   
Sábado Culto de jóvenes 5:30 PM
Domingo Escuela Dominical 9:00 AM a 12:00 AM
  Renión General 6 PM
El Progreso Yoro
Col. Palermo
Martes Reunión de oración 7 PM
Miercoles Discipulado
Jueves Estudio Bíblico 7 PM
Viernes Cultos de Sociedades 7 PM
Sábado Grupos familiares 7 PM
Domingo Escuela Dominical 9:00 AM a 11:00 AM
  Renión General 5 PM
El Progreso Yoro
Col. Anexo Melgar Castro
   
   
Jueves Estudio Bíblico 7 PM
   
Sábado Sociedad de jóvenes 7 PM
Domingo Escuela Dominical 9:00 AM a 12:00 AM
  Renión General 7 PM
El Progreso Yoro
Las Minas
   
   
Jueves Estudio Bíblico 7 PM
Viernes Grupos de crecimiento 7 PM
Sábado Sociedad de jóvenes 7 PM
Domingo Escuela Dominical y Culto General 9:00 AM a 12:00 AM
   
Depto. de Atlántida
La Ceiba
   
   
Jueves Estudio Bíblico 7 PM
Viernes Grupos de crecimiento 7 PM
Sábado Sociedad de jóvenes 7 PM
Domingo Escuela Dominical 9:00 AM a 12:00 AM
  Culto General 7 PM
Depto. de Atlántida
Tela
   
   
Jueves Estudio Bíblico 7 PM
Viernes Grupos de crecimiento 7 PM
Sábado Sociedad de jóvenes 7 PM
Domingo Escuela Dominical 9:00 AM a 12:00 AM
  Culto General 7 PM
Depto. de Colón
Tocoa Bo. Los Laureles
Lunes Oración 7 PM
   
Jueves Estudio Bíblico 7 PM
Viernes Grupos de crecimiento 7 PM
Sábado Sociedad de jóvenes 7 PM
Domingo Escuela Dominical 9:00 AM a 12:00 AM
  Culto General 7 PM
Depto. de Copán
Copán Ruinas
Lunes Oración 7 PM
   
Jueves Estudio Bíblico 7 PM
Viernes Grupos de crecimiento 7 PM
Sábado Sociedad de jóvenes 7 PM
Domingo Escuela Dominical 9:00 AM a 12:00 AM
  Culto General 7 PM
Depto. de Copán
Santa Rosa de Copán
Lunes Oración 7 PM
   
Jueves Estudio Bíblico 7 PM
Viernes Grupos de crecimiento 7 PM
Sábado Sociedades 7 PM
Domingo Escuela Dominical 9:00 AM a 12:00 AM
  Culto General 7 PM